Kontakt

Freie Mitarbeiter

  Bartosz Boniecki
Sprachmittler (dt-pl), Sprachanimation, interkulturelle Kommunikation, Raketenmodellbauwerkstatt, erlebnispädagogische Elemente
Wohnort: Dresden
E-Mail: boniekb@gmx.de
 Arkadiusz_Dziura Arkadiusz Dziura
Konferenzdolmetscher und (beeidigter) Übersetzer (Deutsch-Polnisch), umfassender Sprachservice auch in anderen Sprachkombinationen, (Geschäftsführer einer Übersetzungsagentur mit Sitz in Gliwice und Berlin), Sprachen: Polnisch, Deutsch, Englisch
Wohnort: Gliwice/Gleiwitz
E-Mail: a.dziura@niuans.com.pl
Tel. +48 501 520 700
  Katarzyna Hajduk
Projektkoordination, Sprachmittlung (dt.-pl.), Sprachanimation
Wohnort: Berlin
E-Mail: hajduk@schloss-trebnitz.de
 Janiszewska Violina Janiszewska
Theaterpädagogik, Schauspiel
Wohnort: Gryfino, Polen
E-Mail: jviolina@wp.pl
facebook
 Janiszewski-1 Janusz Janiszewski
Theaterpädagogik, Schauspiel
Wohnort: Gryfino, Polen
E-Mail: teatruhuru@wp.pl
www.uhuru.gdk.com.pl
 Kula Paweł Kula
Bildung u. a. durch visuelle Künste, optische und experimentelle Spielzeuge, Techniken der Fotografie, Workshops für Museen, Galerien
Wohnort: Stettin
E-Mail: oswajaniesztuki@gmail.com
Tel.: +48 665 750 402
www.pawelkula.blogspot.com
www.oswajaniesztuki.blogspot.com
 Lavole Laurent Lavolé
Musik-Video Kunst
Wohnort: Berlin
E-Mail: senderscale@yahoo.fr
Tel.: +49 163 200 48 20
 Lucht Christopher Lucht
Demokratiepädagogik, EU-Fundraising, Projektmanagement
Wohnort: Berlin
E-Mail: lucht@perspektiveeuropa.de
Tel.: +49 177 337 84 68
www.perspektiveeuropa.de
 Stafyniak Maria Stafyniak
Visuelle Künste, museale Bildung, künstlerische Workshops
Wohnort: Stettin
E-Mail: mechar@wp.pl
Tel.: +48 663 585 012 www.oswajaniesztuki.blogspot.com
www.mariastafyniak.blogspot.com
 stoerzer_new_160x133 Michael F. Stoerzer
Schauspiel, Theaterpädagogik
Wohnort: Berlin
E-Mail: mfstoerzer@gmail.com
Magdalena Stojer-Brudnicka_Foto_klein Magdalena Stojer-Brudnicka
Konferendolmetscherin und Übersetzerin (dt-pl), Projektkoordination, Sprachanimation, interkulturelle Kommunikation, Sprachen: Polnisch, Deutsch, Englisch und Französisch
Wohnort: Warschau
E-Mail: magdalena.stojer@gmail.com
phone:+48 666 056 226